Мансардное окно и одновременно выход на крышу. Открывается по боковой оси в левую сторону (если смотреть изнутри). Оборудовано вентиляционным клапаном-форточкой. Подходит для любых кровель с углом наклона от 15 до 60º, где необходим технологический выход на крышу. Газовый амортизатор в верхней части оконной створки облегчает ее открывание.
- Открываются как дверь по боковой оси.
- В стандартном исполнении петли на окне находятся справа, а ручка — слева. Перед установкой положение петель и ручки можно поменять.
- В верхней части рамы установлена пневматическая пружина. Она облегчает открывание и удерживает окно в открытом положении.
- Встроенный вентиляционный клапан с воздушным фильтром.
- Могут быть установлены затемняющие, теплосберегающие, рулонные шторы, шторы-плиссе, жалюзи и москитная сетка с ручным управлением. Невозможно установить рольставни и маркизет.
- Изнутри выглядит как классическое мансардное окно.
- Устанавливается в кровли с углом наклона от 15 до 85°.